Anthony MERIQUE -  Le Maire
Président des commissions
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire
  • Appels d'Offres - MAPA (Marché A Procédure Adaptée)  
Vice-Président à la Communauté de Communes du Pays de Maîche
  • Responsable du Cycle de l'Eau
  • Membre titulaire de la commission DSP (Délégation de Service Public)
  • Délégué titulaire de la CLECT ( Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)



Brigitte MAIRE  -  Première Adjointe
Vice-présidente des commissions
  • Vie associative - Jeunesse
  • Fêtes et Cérémonies
  • Fleurissement
Membre titulaire
  • Urbanisme 
  • Ecoles - Périscolaire 
  • Communication - Damprichard Info  
  • Cimetière
  • Personnel communal 
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire
Membre des commissions à la Communauté des Communes du Pays de Maîche
  • Finances - Ressources Humaines et Communication
  • Tourisme et Mobilité
  • Vie scolaire - Associative et Culturelle
  • Déléguée suppléante de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)



André GARESSUS  -  Deuxième Adjoint
Vice-Président des commissions
  • Cimetière
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
Menbre titulaire
  • Voirie 
  • Urbanisme 
  • Communication - Damprichard Info 
  • Personnel communal
  • Forêt - Environnement
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire
  • Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée)



Chantal DUBOC  -  Troisième Adjointe
Vice-présidente des commissions
  • Communication - Damprichard Info
  • Jumelage
Membre titulaire
  • Ecole - Périscolaire
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Personnel communal 
  • Finances - Budgets - Economie 
  • Appels d'Offres/MAPA (Marché A Procédure Adaptée)
Déléguée suppléante de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)



Justin MARGUERON  -  Quatrième Adjoint
Vice-président des commissions
  • Voirie
  • Urbanisme
  • Personnel communal
  • Forêt - Environnement
Membre titulaire
  • Cimetière
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Finances - Budgets - Economie
  • Appels d'Offres - MAPA (Marché A Procédure Adaptée) 
  • Bâtiment Périscolaire



Jacqueline DELAVELLE  -  Cinquième Adjointe
Vice-présidente de la commission
  • Ecoles - Périscolaire
Membre titulaire
  • Fêtes - Cérémonies
  • Urbanisme
  • Communication - Damprichard Info
  • Jumelage
  • Cimetière
  • Personnel communal
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire



Jean-Paul FEUVRIER  - Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Forêt - Environnement
  • Finances - Budgets - Economie
Membre des commissions à la Communauté des Communes du Pays de Maîche
  • Développement économique
  • DSP (Délégation de Service Public)
  • Membre titulaire de la commission des Impôts directs
  • Membre suppléant de la commission Technique d'hygiène - de sécurité et des conditions de travail
  • Délégué titulaire de la CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)



Claudine CAGNON  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Fêtes - Cérémonies
  • Urbanisme
  • Cimetière
  • Appels d'Offres - MAPA (Marché A Procédure Adaptée) 
  • Bâtiment Périscolaire
  • Fleurissement



Martial CORDIER  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Vie associative - Jeunesse
  • Voirie
  • Ecoles - Périscolaire
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Forêt - Environnement
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire
Membre des commissions à la Communauté des Communes du Pays de Maîche
  • Délégué à Préval pour la Valorisation organique 
  • Environnement et Déchets
  • Vie scolaire - Associative - culturelle



Christine ARNOUX  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Ecoles - Périscolaire
  • Communication - Damprichard Info
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire
Membre suppléante
  • Appels d'Offres - MAPA (Marché A Procédure Adaptée)



Damien SCHELL  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Voirie
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Forêt - Environnement
  • Bâtiment Périscolaire



Christine TREDANT  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Vie associative - Jeunesse
  • Finances - Budgets - Economie
  • Bâtiment Périscolaire



Nicolas CSUZI  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Voirie
  • Cimetière
  • Forêt - Environnement



Christelle DUQUET  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Fêtes - Cérémonies
  • Ecoles - Périscolaire
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Bâtiment Périscolaire
  • Fleurissement



Jean-Charles JACOULOT  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Vie associative - Jeunesse
  • Voirie
  • Urbanisme
  • Communication - Damprichard Info
  • Finances - Budgets - Economie



Nadège MOUGIN  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Vie associative - Jeunesse
  • Fêtes - Cérémonies
  • Ecoles - Périscolaire
  • Bâtiments - Sécurité - Patrimoine
  • Bâtiment Périscolaire
  • Fleurissement
Membre des commissions à la Communauté des Communes du Pays de Maîche
  • Environnement et Déchets
  • Cycle de l'Eau
  • Vie scolaire - Associative - Culturelle



Michaël NICOD  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Bâtiment - Sécurité - Patrimoine
  • Personnel communal



Angélique BIERLA  -  Conseillère
Membre titulaire des commissions
  • Fêtes - Cérémonies
  • Communication - Damprichard Info



Luc GUILLAUME  -  Conseiller
Membre titulaire des commissions
  • Voirie
  • Cimetière
  • Bâtiment - Sécurité - Patrimoine
Membre suppléant
  • Appels d'Offres - MAPA (Marché A Procédure Adaptée)




Retour en haut de la page Retour à la page d'accueil Accueil